30 декабря 2013, 19:46

В Краснодарском крае активистки "Эковахты" Борисовы получили по три дня ареста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Члены "Экологической Вахты по Северному Кавказу" сестры Валентина и Татьяна Борисовы признаны сегодня судом Туапсе виновными в неповиновении полиции и приговорены к трем суткам ареста.

Как сообщал "Кавказский узел", сестры Борисовы вместе с четырьмя другими активистами "Эковахты" были задержаны вчера, 29 декабря, перед проведением общественной инспекции на территории рядом с так называемой "дачей губернатора" Краснодарского края Александра Ткачева. Двое позднее были отпущены, еще двоих суд сегодня приговорил к трем суткам ареста.

Сначала суд вынес решение относительно Валентины Борисовой. Решение по Татьяне Борисовой судья не мог принять более часа, передает корреспондент "Кавказского узла".

Однако затем было объявлено, что Татьяна Борисова также получает аналогичный срок ареста - три дня. В ответ она заявила, что в знак протеста объявляет голодовку.

Ранее один из арестованных активистов Алексей Мандригеля сообщал, что он и его коллеги не оказывали полицейским сопротивления и поехали с ними добровольно.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей