26 декабря 2013, 01:41

В Сочи процесс по иску прокуратуры к главе города о сносе бювета перенесен на 10 января

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На заседание суда Центрального района Сочи в связи с иском прокуратуры к главе города и двум строительным организациям о сносе монументального бювета, построенного на территории Приморского парка, назначенное на 25 декабря, ответчики не явились. Суд принял решение продолжить слушания после новогодних праздников.

Напомним, торжественное открытие бювета в Приморском парке напротив Зимнего театра состоялось в Сочи 23 ноября. Строительство бювета сопровождалось акциями протеста, которые прошли 23 июня и 18 августа. Их участники требовали от мэра города Анатолия Пахомова запретить строительство бювета. 24 октября прокуратура Центрального района подала в суд иск о приведении территории в первоначальное положение. Назначенное на 9 декабря заседание было перенесено из-за неявки ответчиков на 25 декабря. 

25 декабря ответчики вновь не явились. Причина неявки суду не была озвучена. Со стороны ответчика и прокурора никаких ходатайств суд не поступило, сообщает корреспондент "Кавказского узла". 

С ходатайством выступила депутат городского собрания Людмила Шестак, которая просила суд приобщить к материалам дела фотодоказательства, а также письменные разъяснения о недопустимости самовольного строительства в зоне Р-2 (зеленая зона общего пользования), как и в охранной зоне памятников федерального значения, которая составляет 100 метров. 

"Зимний театр – это памятник архитектуры федерального значения. Его охранная зона распространяется на 100 метров. Бювет как монументальное самовольное строение поставлен с нарушением закона именно в охранной зоне и поэтому подлежит сносу", - заявила Людмила Шестак в своем ходатайстве.

Судья Николай Шевелев ходатайство Людмилы Шестак удовлетворил и приобщил к материалам дела ее письменные пояснения с фотоприложениями.

Суд был вновь перенесен. Заседание назначено на 10.00 10 января 2014 года.

Напомним, что общественная организация "Закон и порядок" также подавала жалобу на мэра города Анатолия Пахомова, в связи с принятыми решениями о строительстве бювета в парковой зоне. 25 октября суд отказал в удовлетворении жалобы

Ранее и.о. директора департамента градостроительства Сочи Александр Зачитайлов заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла", что решение заложить бювет в парке было принято по просьбе Совета инвалидов Центрального района. Председатель совета Павел Жестовский подтвердил это.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей