24 декабря 2013, 20:17

Суд по делу о банкротстве "Нафтабанка" назначен на 14 января

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заседание Арбитражного суда Дагестана, на котором будет решаться вопрос о признании коммерческого банка "Нафтабанк" банкротом, назначено на 14 января 2014 года, сообщили в суде.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", "Нафтабанк" лишился лицензии 28 ноября, а в отношении его руководителя Бухари Курбанова было возбуждено дело о незаконной банковской деятельности. 4 декабря Агентство по страхованию вкладов объявило банком-агентом по выплате страхового возмещения вкладчикам "Нафтабанка" ОАО КБ "Пойдем!". В реестр получателей страховок попали около 3 тысяч вкладчиков. Общая сумма выплат составила около 106 млн рублей.

16 декабря Центральный банк РФ в лице Национального банка Дагестана обратился в Арбитражный суд республики с заявлением о признании банкротом коммерческого банка "Нафтабанк". 17 декабря судья Идрис Гаджимагомедов вынес определение о принятии заявления и назначил заседание на 16.30 14 января 2014 года, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Суд определил привлечь в арбитражный процесс по делу о банкротстве Управление Росреестра по Дагестану, республиканское Управление по налогам и сборам России, Управление Федеральной службы судебных приставов по республике, говорится на сайте республиканского Арбитражного суда.

Банку России предложено представить в суд подлинники документов, подтверждающих размер обязательств банка, опись платежных документов клиентов, не исполненных им в установленном порядке.

Представители "Нафтабанка" должны представить письменный отзыв на заявление Центробанка, свои возражения, перечень имущества, список кредиторов и дебиторов с указанием сумм и дат догов и другие документы.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей