Здание Дорогомиловского районного суда Москвы. Фото: http://www.itestroy.ru

20 декабря 2013, 10:33

Завершено расследование дела уроженца Дагестана, подозреваемого в изнасиловании школьницы в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие завершило расследование дела в отношении уроженца Дагестана Магомеда Магомедова, задержанного на Матвеевском рынке в Москве и обвиняемого в изнасиловании школьницы, сообщили в следственных органах.

Напомним, Магомед Магомедов был задержан 27 июля. В ходе его задержания на рынке был избит полицейский. После этого инцидента в Москве прошли мероприятия по декриминализации рынков, в ходе которых полицией задерживались сотни мигрантов. Решением Дорогомиловского суда Москвы арест Магомедова продлен до 27 декабря

19 декабря уголовное дело в отношении Магомеда Магомедова было направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу, сообщил сегодня представитель пресс-службы столичного главного управления Следственного комитета России.

Он пояснил, что Магомедову предъявлено обвинение по части 3 статьи УК РФ об изнасиловании - то есть в изнасиловании несовершеннолетней, а также в "покушении на совершение иных насильственных действий сексуального характера", передает РИА "Новости".

Life News уточняет, что Магомедов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями 132 (покушение на совершение иных насильственных действий сексуального характера), 131 (часть 3) (изнасилование) УК РФ.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от Магомедова или его представителей по поводу завершения следствия по его делу.

Отметим, что родственникам Магомеда Магомедова Магомеду и Халимат Расуловым предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, они были взяты под стражу, своей вины не признают.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей