17 июля 2002, 15:32

Задержан третий участник нападения на милицейский патруль

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В райцентре Шелковская минувшей ночью задержан третий участник вооруженного нападения на сотрудников милиции, которое произошло 15 июля на перекрестке улиц Озерная и Ткачева. Об этом в среду сообщили в Региональном оперативном штабе.

В понедельник во время проверки документов у водителя и двух пассажиров автомашины "Жигули", один из находившихся в машине открыл по милиционерам стрельбу из пистолета. В результате сотрудник милиции получил ранение. Ответным огнем стрелявший был убит на месте.

Двое других боевиков, выскочив из машины, укрылись в ближайшем здании и тоже начали стрелять. В ходе стычки один из них был убит, другому удалось скрыться. Погибшим оказался так называемый "эмир ногайского батальона".

Все минувшие сутки в Шелковском районе Чечни сотрудники временной оперативной группировки Министерства внутренних дел РФ, постоянного отдела внутренних дел Шелковского района и Федеральной службы безопасности вели поиски сбежавшего боевика. Минувшей ночью он был задержан. Сейчас известно только то, что он житель Чечни, 1980 года рождения.

В Региональном оперативном штабе сообщили, что 16 июля сотрудники органов внутренних дел проверили 1605 домовладений, было досмотрено 14571 единица автотранспорта. По автоматической информационной системе проверены документы 25550 человек. Зафиксировано 151 административное правонарушение.

За сутки было изъято: 3 автомата Калашникова, 3 пистолета, 2 пулемета, 5 гранатометов, 7 охотничьих ружей, обрез, около 30 тысяч патронов к автоматическому оружию, 3 гранаты, 31 выстрел к подствольному гранатомету, снаряд, 2 мины, электродетонатор, 200 граммов пластида и радиостанция.

Кроме того, найден и уничтожен 21 мини-завод, где велась незаконная добыча и переработка нефти. На блокпостах задержано 7 автомобилей, водители которых не имели документов на перевозимое топливо. Изъято 2800 литров нефтепродуктов, сообщили в Региональном оперативном штабе.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей