Пробки на дорогах Волгограда. 11 декабря 2013 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

12 декабря 2013, 10:06

Волгоград стоит в пробках, в регионе отменяются уроки, энергетики устраняют аварии на электросетях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за сложных погодных условий занятия в школах были отменены в 11 районах Волгоградской области, сообщают власти региона. Весь прошедший день энергетики устраняли единичные нарушения в электроснабжении, самая серьезная авария произошла в Камышинском и Городищенском районах, где без света остались около 2650 человек. В настоящее время Волгоград стоит в пробках.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в Волгограде из-за обильного снегопада 11 декабря были отменены занятия у младших школьников, жители города сообщали о транспортном коллапсе. Вечером в связи со сложными погодными условиями, усугубляющими обстановку на дорогах, в регионе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. К сегодняшнему утру МЧС сообщило о стабилизации ситуации на трассах области, отметив, что в заторах все еще остаются 63 человека.

По данным сервиса "Яндекс.Карты", показывающего пробки, в настоящее время (на 09.30 мск) в самом областном центре движение на дорогах затруднено. На большинстве трасс города, особенно в центральной его части скорость движения составляет 15-20 километров в час, есть участки, где скорость движения не превышает 10, 7, и 5 километров в час. Сервис показывает многокилометровые пробки и несколько ДТП. Согласно прогнозу на ближайший час ситуация улучшится, но не намного – показатель уровня пробок снизится с 8 до 7 баллов.

В связи со снегопадом 11 декабря занятия для школьников были отменены, помимо Волгограда, также в поселке Городище и в городе Камышин, а также в восьми районах области - Светлоярском, Среднеахтубинском, Быковском, Иловлинском, Калачевском, Николаевском, Октябрьском и Ольховском.

В поселке Городище и в Светлоярском районе принято решение распустить всех школьников по домам до 14 декабря, в Камышине и Волгограде до выходных не будут учиться школьники с первого по четвертый классов, передает РИА "Новости" со ссылкой на правительство региона.

Во многих населенных пунктах центральных и южных районов Волгоградской области в связи с разгулом стихии в течение 11 декабря происходили единичные нарушения нормального режима электроснабжения потребителей, которые устраняли работавшие в особом режиме специалисты Волгоградского филиала ОАО "МРСК Юга", говорится в сообщении на сайте компании.

Аварийные отключения были зафиксированы в восьми районах области: Серафимовичском, Городищенском, Камышинском, Быковском, Дубовском, Котельниковском, Ольховском и Чернышковском. В 16 населенных пунктах региона к вечеру энергетики и коммунальщики устранили последствия аварий и возобновили подачу электричества.

Примерно 2650  человек остались без электричества в хуторах и селах Навая надежда, Таловка и Степной Городищенского и Камышинского районов области, сообщили местной газете "Все для Вас" в областном министерстве строительства и ЖКХ.

Согласно сообщению на сайте правительства региона от 11 декабря, размещенному в 18.14, в указанных населенных пунктах были отключены от электроснабжения жилые дома и 15 социальных объектов, однако аварийно-восстановительные работы завершаются.

На данный момент информации об устранении аварии на сайтах ОАО "МРСК Юга", регионального управления МЧС и министерства ЖКХ нет.

По данным проекта "Погода в 49 городах Кавказа", в Волгограде сейчас без осадков, -10 градусов Цельсия, ветер юго-западный 4 м/с. Ночью ожидается понижение температуры до -11 градусов, западный ветер до 7 м/с, также без осадков. Совместный проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра знакомит читателей с прогнозом погоды в городах юга России и Южного Кавказа. Интерактивная составляющая позволяет скорректировать данные метеорологов, что обеспечивает более достоверные результаты прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей