11 декабря 2013, 18:32

Глава Даниловского района Волгоградской области пойдёт под суд за ДТП со смертельным исходом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завершено расследование уголовного дела в отношении главы Даниловского района Волгоградской области Алексея Ушакова, который обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем ДТП со смертельным исходом, сообщило сегодня региональное управление Следственного комитета России.

"Кавказский узел" писал, что авария произошла 13 июля в рабочем посёлке Даниловка.

По данным следствия, 51-летний Ушаков, двигаясь на личном автомобиле Mitsubishi по улице Центральная, при повороте налево не уступил дорогу ехавшему во встречном направлении мотоциклу. В результате столкновения 29-летний мотоциклист получил тяжкие телесные повреждения, в том числе черепно-мозговую травму, и через несколько дней скончался в больнице, говорится на сайте следственного управления СКР РФ по Волгоградской области.

Ушаков с места происшествия не уехал, а вызвал "Скорую". Своей вины в ДТП он не признаёт, сообщает региональное издание "Волга-Каспий".

Родственники погибшего предъявили к главе района иск о компенсации морального вреда в размере 5 млн. рублей и возмещении затрат на погребение в размере 70 тыс. рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, передаёт управление СКР. Дата первого заседания не сообщается. 

Напомним, что под уголовным преследованием сейчас находятся главы трёх районов Волгоградской области. Руководитель Среднеахтубинского района Сергей Тихонов подозревается в хищении 25 миллионов рублей за счет махинаций с земельным участком и зданием школы. Глава Ольховского района Александр Голенев подозревается в краже свиньи и нанесении побоев ее владельцу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей