11 декабря 2013, 09:00

В Волгоградской области суд назначил на 19 декабря рассмотрение иска по существу жителей Городища

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Городищенском районном суде Волгоградской области 10 декабря состоялось второе предварительное заседание по иску жителей о признании несостоявшимися общественных слушаний по вопросу хозяйственной деятельности расположенного в поселке магниевого завода, которые прошли в Волгограде 1 ноября. Слушание дела по существу начнется 19 декабря.

Напомним, в своем иске жители поселка Городище Волгоградской области требуют признать несостоявшимися общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности ООО "Волгоградский магниевый завод" по выпуску и использованию новых веществ на основе бишофита. Иск подан к руководству завода, заседание по делу планировалось провести 3 декабря, однако было отложено до 10 декабря по ходатайству ответчика.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" председатель правления городищенской общественной организации "Чистый поселок" Владимир Москвин, на состоявшемся 10 декабря предварительном заседании суда присутствовали представители администрации Городища, которые поддержали требования местных жителей.

"Представитель ответчика возразил против требований иска. Он заявил, что информация о том, что слушания состоятся 22 октября в Городище, была опубликована в районной газете "Междуречье". Однако потом слушания перенесли из поселка в Волгоград", - рассказал Владимир Москвин.

Отметим, авторы иска заявляют о несвоевременном и неполном информировании о намечавшихся общественных слушаниях.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Городищенском райсуде, слушание дела по существу назначено на 19 декабря.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей