11 декабря 2013, 03:17

В Сочи пострадавшая в ДТП госпитализирована через две недели после происшествия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница Сочи, которая пожаловалась на отказ в медицинском обследовании и предоставлении помощи после ДТП, госпитализирована в городскую больницу №4, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, в Сочи 54-летняя Ирина Милисавлевич 6 декабря  пожаловалась на отказ в медицинском обследовании и предоставлении помощи. До этого женщину два раза доставляли в травмпункт бригады скорой помощи - 24 ноября после ДТП, в котором, как утверждает женщина, автомобиль сбил ее на тротуаре, второй раз 25 ноября.

Затем женщина сама приезжала в травмпункт 29 ноября, 6 декабря и затем 9 декабря, жалуясь на сильные головные боли, тошноту, поломанную челюсть, выбитые зубы и просила медиков провести ей обследование и назначить лечение.

9 декабря, получив очередной отказ в обследовании и оказании медицинской помощи, женщина решила встретиться с корреспондентом "Кавказского узла" и записать видеообращение. Однако во время встречи женщина стала терять сознание. Была вызвана скорая помощь, которая доставила ее с предполагаемым диагнозом "сотрясение головного мозга" и "перелом нижней челюсти" в травмпункт городской больницы №4.

В травмпункте врач отказал Ирине Милисавлевич в госпитализации и обследовании головного мозга на томографе, сказав, что в травмпункте томограф вышел из строя, а по внешним признакам женщина не нуждается в госпитализации.

После вмешательства заместителя главного врача женщина была обследована на томографе в другом отделении больницы и госпитализирована в отоларингологическое отделение для прохождения полного обследования и лечения.

Ирина Милисавлевич выразила опасение, что столь длительное неоказание ей квалифицированной помощи может вызвать серьезные нарушения здоровья.

Заместитель начальника управления здравоохранения Сочи Александр Лебедев был оповещен корреспондентом "Кавказского узла" о ситуации, в которую попала пострадавшая в ДТП женщина, и ее заявлении об отказе в предоставлении ей медицинской помощи. Александр Лебедев пообещал разобраться в ситуации.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей руководства больницы в связи с заявлениями Ирины Милисавлевич относительно неоказания ей помощи.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей