09 декабря 2013, 23:57

В Сочи процесс по обвинению Георгия Русии в самоуправстве перенесен на 17 декабря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Сочи состоялось судебное заседание по обвинению Георгия Русии в самоуправстве в связи со спором двух мужчин о правах на отцовство семилетней девочки. Заседание проходило в закрытом режиме, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

В Сочи в феврале 2012 года умерла мама пятилетней девочки. О правах на отцовство заявили двое мужчин - Евгений Сердюков и Георгий Русия. Первым решением суда отцом ребенка был признан Георгий Русия, и с 20 июня 2012 года девочка находилась у него. Затем суд отменил решение, признав отцом Евгения Сердюкова, однако девочка оставалась с Георгием Русия. Девочка объявлена в розыск. После того, как Русия был задержан, 17 июля девочка была доставлена матерью Георгия Лидией Русия в следственный отдел СКР по Сочи.  С 18 девочка находится в реабилитационных центрах

12 июля в Сочи 32-летнему Георгию Русии, заявившему о правах на отцовство семилетней девочки, было предъявлено обвинение в незаконном лишении ее свободы (п."д" ч.2 ст.127 УК РФ), максимальная санкция по статье составляет лишение свободы сроком до пяти лет. Русия содержался под стражей по решению суда до 17 августа. Статья, вменяемая Георгию Русии, была переквалифицирована следствием на ч.1 ст.330 УК РФ, максимальная санкция по которой составляет арест до шести месяцев. Предварительные слушания по делу состоялись 4 декабря в мировом судебном участке №104 под председательством судьи Аллы Федоренко.

Слушания 9 декабря продлились с 16.00 до 17.00. Адвокат потерпевшего по делу Евгения Сердюкова заявил ходатайство об участии в деле опекуна девочки Зои Кучменко и предъявил ксерокопию постановления главы Тахтамукайского района Адыгеи о назначении Кучменко опекуном несовершеннолетней, а также удостоверение опекуна. 

Алла Федоренко пояснила, что ей необходимо получить оригиналы представленных документов, чтобы удостовериться в их действительности.

Судебное заседание было отложено до 17 декабря.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей