05 декабря 2013, 01:26

В Сочи начался процесс по обвинению Георгия Русии в самоуправстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи в мировом суде состоялось предварительное слушание по обвинению Георгия Русии в самоуправстве в связи со спором за права на отцовство семилетней девочки. Заседание проходило в закрытом режиме.

Как сообщал "Кавказский узел", 12 июля в Сочи 32-летнему Георгию Русия, заявившему о правах на отцовство семилетней девочки, было предъявлено обвинение в незаконном лишении ее свободы (п."д" ч.2 ст.127 УК РФ), максимальная санкция по статье составляет лишение свободы сроком до пяти лет. Русия содержался под стражей по решению суда до 17 августа. 

В Сочи в феврале 2012 года умерла мама пятилетней девочки. О правах на отцовство заявили двое мужчин - Евгений Сердюков и Георгий Русия. Первым решением суда отцом ребенка был признан Георгий Русия, и с 20 июня 2012 года девочка находилась у него. Затем суд отменил решение, признав отцом Евгения Сердюкова, однако девочка оставалась с Георгием Русия. Девочка объявлена в розыск. После того, как Русия был задержан, 17 июля девочка была доставлена матерью Георгия Лидией Русия в следственный отдел СКР по Сочи.  С 18 девочка находится в реабилитационных центрах

Следователь следственного отдела СКР по Сочи Григорий Игетханов переквалифицировал статью, вменяемую Георгию Русия, на менее тяжкую – ч.1 ст.330 УК РФ, максимальная санкция по которой составляет арест до шести месяцев. Дело было передано в мировой суд. 

Предварительные слушания состоялись 4 декабря в мировом судебном участке №104 под председательством мировой судьи Аллы Федоренко.

Суд принял решение перенести предварительные слушания на 9 декабря. 

Обвиняемый и его представители итоги заседания не комментировали.

Ранее Георгий Русия заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла", что не считает себя виновным ни в каком из инкриминируемых ему деяний, и, тем более, не может быть речи о похищении девочки, которую он считает своей дочкой. "Она с самого рождения воспитывалась в нашей семье... Я ее купал каждый вечер, если не уезжал в командировку, варил ей кашу. Когда ребенок заболел, то в больнице я с ней лежал", - рассказал Георгий Русия.

Автор: Светлана Кравченко, Татьяна Гантимурова. источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей