02 декабря 2013, 04:44

Стороны карабахского конфликта обвинили друг друга в нарушениях режима прекращения огня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении обстреляли позиции военных Азербайджана, сообщили в Министерстве обороны Азербайджана. Армия обороны Нагорного Карабаха заявляет о 200 нарушении режима прекращения огня за неделю.

По данным Минобороны Азербайджана, 29 ноября и в ночь на 30 ноября войска были обстреляны с позиций вблизи сел Куропаткино Ходжавендского, Ашагы Абдулрахманлы Физулинского, Сарыджалы Агдамского районов.

Ответным огнем обстрел был подавлен, цитирует сообщение ведомства «Тренд».

По оперативным данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с 24 по 30 ноября на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск противник нарушил режим прекращения огня около 200 раз.

Из автоматического оружия разного калибра в направлении позиций карабахских войск было произведено более 700 выстрелов, передает Panarmenian.

По данным армии Карабаха, огонь противника был подавлен.

«Азербайджанская сторона предприняла провокации на разных участках армяно-азербайджанской границы и открыла интенсивный огонь в направлении армянских позиций». По его словам, наибольшую активность противник проявлял днем и ночью 28 ноября, примерно в 03:00», - сообщил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян. По его данным, с армянской стороны жертв и раненых нет, передает Panorama.am.

Нет информации о пострадавших или убитых с азербайджанской стороны.

Ранее стороны конфликта вокруг Нагорного Карабаха обменялись обвинениями в нарушении режима прекращения огня с 17 по 23 ноября. Однако мониторинг, проведенный 21 ноября миссией ОБСЕ, нарушений в зоне конфликта не выявил.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей