28 ноября 2013, 15:30

Суд по делу о теракте в Бостоне отклонил большинство ходатайств защиты Царнаева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Федеральный суд штата Массачусетс отклонил восемь из девяти пунктов ходатайства защиты Джохара Царнаева, подозреваемого в причастности к организации теракта в Бостоне. Адвокаты Царнаева просили предоставить им больше материалов по делу для лучшей подготовки к слушаниям.

15 апреля в столице штата Массачусетс в США на марафоне произошёл двойной взрыв, в результате которого три человека погибли и не менее 282 получили ранения. В организации взрывов обвиняются этнические чеченцы, проживающие в США, – Тамерлан Царнаев и его младший брат Джохар Царнаев. 19 апреля Тамерлан был убит полицейскими. 20 апреля в пригороде Бостона задержан и тяжело ранен Джохар.

"Кавказский узел" сообщал, что 10 июля 2013 года начались слушания делу о теракте в Бостоне. Джохар Царнаев заявил, что не признает свою вину ни по одному из 30 пунктов предъявленных обвинений. 

Федеральный суд в среду, 27 ноября, отклонил ходатайство адвокатов Царнаева обязать прокуратуру предоставить защитникам Царнаева больше доказательств по делу, чтобы защита могла лучше подготовить свои контраргументы, пишет The Boston Globe.

В частности, защита просила предоставить досье на членов семьи и друзей Царнаева и свидетельские показания, собранные при расследовании дела.

Суд отклонил ходатайство о предоставлении адвокатам Царнаева запрошенных защитой материалов дела, решив, что защита не поясняет, для каких целей они нужны, сообщает сегодня РАПСИ.

Суд удовлетворил только передачу адвокатам записей телефонных звонков Царнаева после ареста.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей