16 июля 2002, 08:28

В Ереване открылась фотовыставка, посвященная трагедии 11 сентября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выставка фоторабот Джоэла Мейеровица, посвященная памяти жертв теракта 11 сентября, открылась в понедельник в кинотеатре "Москва" в центре Еревана.

Мейеровиц был единственным фотографом, которого допустили на место трагедии 11 сентября, сказал на открытии выставки посол США в Ереване Джон Ордуэй.

Ордуэй сообщил: "Я был удивлен тем, как ситуация воспринимается в Армении, и я четко ощущаю, что это очень искренне". В Армении тоже бывали ситуации, когда люди чувствовали на себе, что такое терроризм и насилие, некоторые становились жертвами терактов, отметил посол.

"Не приведи Господь испытать подобный ужас. Мы знаем, что такое война, а россияне знают, что такое взрывы жилых домов. Это бессмысленный акт вандализма и необходимо бороться с ним", - сказал чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Анатолий Дрюков.

Автор: Авет Демурян источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей