23 ноября 2013, 04:11

В Грозном за пособничество боевику осужден местный житель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне 23-летний житель города Грозный Увайс Шидаев приговорен к трем годам лишения свободы с испытательным сроком в два года за содействие участнику вооруженного подполья.

"22 ноября суд Старопромысловского района города Грозный вынес приговор в отношении 23-летнего местного жителя Увайса Шидаева, обвинявшегося в пособничестве участнику незаконных вооруженных формирований. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 33, частью 2 статьи 208 (пособничество участникам незаконных вооруженных формирований) Уголовного кодекса Российской Федерации, и приговорен к трем годам лишения свободы с испытательным сроком в два года и ограничением свободы сроком на шесть месяцев", - проинформировали в правоохранительных органах Чечни.

По данным следствия, в период с февраля по май текущего года Увайс Шидаев оказывал содействие находившемуся в федеральном розыске участнику вооруженного подполья Ибрагиму Генардукаеву, убитому 27 мая текущего года в ходе спецоперации в Грозном.

"Шидаев, как установлено, предоставлял Генардукаеву свой легковой автомобиль для перевозки оружия и продуктов питания. Сам Шидаев был задержан 2 августа в ходе реализации оперативной информации и сознался в пособничестве", - отмечает представитель республиканских силовых структур.

Выяснить позицию защиты относительно вынесенного Старопромысловским районным судом приговора в отношении Увайса Шидаева не удалось. В прокуратуре района сообщили, что на обжалование приговора у защиты есть десять дней.

"Кавказский узел" сообщал, что ранее житель Гудермесского района Чечни был приговорен к двум годам колонии-поселения за содействие участнику вооруженного подполья.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей