22 ноября 2013, 19:27

В Кабардино-Балкарии представлен проект бюджета на 2014 год с дефицитом в 2,7 млрд рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Кабардино-Балкарии сформировало бюджет республики на 2014 год, дефицит которого планируется в размере 2,7 миллиарда рублей, сообщил министр финансов республики Мурат Керефов.

По словам Керефова, расходы республиканского бюджета в 2014 году составят 24,125 миллиарда рублей (снижение по сравнению с 2013 годом на 13,7%), а дефицит — 2,7 миллиарда рублей. "При всей напряженности бюджета в нем предусмотрены все социальные обязательства, которые будут профинансированы в полном объеме", — заявил он сегодня на публичных слушаниях в парламенте Кабардино-Балкарии.

По словам чиновника, "общий объем доходов бюджета планируется в размере 21,424 миллиарда рублей (ниже, чем в 2013 году на 11,2%), из них объем безвозмездных поступлений составит 10,6 миллиарда рублей".

Налоговые доходы составят 10,109 миллиарда рублей, а основной их объем (94,7%) сформируют четыре источника: налог на прибыль (1,630 миллиарда рублей), НДФЛ (2,852 миллиарда рублей), акцизы (3,875 миллиарда рублей) и налог на имущество (1,229 миллиарда рублей). Неналоговые доходы бюджета КБР вырастут на 9,5% и составят 696 миллионов рублей.

Керефов подчеркнул, что республиканский бюджет на 2014 год впервые сформирован на основе государственных программ, утвержденных правительством, передает "Интерфакс".

Председатель парламента КБР Ануар Чеченов отметил, что бюджет будет социально ориентирован. Об этом, по его мнению, говорит то, что почти 69% его расходов или 16,5 миллиарда рублей будут направлены на такие сферы, как здравоохранение, образование и социальная поддержка населения, сообщает РИА "Новости".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей