09 ноября 2013, 12:43

Жители Азербайджана отмечают День государственного флага

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане сегодня отмечается праздник День государственного флага. Выходные в стране продлятся до 11 ноября включительно.

Как сообщал "Кавказский узел", День государственного флага был учрежден распоряжением президента Ильхама Алиева 9 ноября 2009 года. Тогда же было принято решение о строительстве в Баку площади государственного флага.

Поскольку в этом году День флага пришелся на субботу, выходной день по этому случаю перенесен на понедельник. Таким образом, в Азербайджане с 9 по 11 ноября выходные дни.

По случаю праздничного дня на частном и общественном транспорте, в том числе такси, установлены флажки. Флаги вывешены и на многих коммерческих объектах, передает из Баку корреспондент «Кавказского узла».

В школах, вузах и других образовательных учреждениях, местных структурах исполнительной власти и муниципалитетах были проведены мероприятия, посвященные флагу Азербайджана и патриотическому воспитанию.

9 ноября организованы экскурсии школьников к площади Государственного флага на Приморском бульваре. Здесь же сегодня вечером состоится праздничный фейерверк.

Азербайджанский флаг представляет собой знамя из трех равных горизонтальных полос голубого, красного и зеленого цветов с восьмиконечной звездой и полумесяцем посредине.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей