Игорь Васильев выступает во время митинга, посвященного 96-й годовщине Октябрьской революции. Слева - Людмила Шестак, справа - Юрий Дзагания. Сочи, 7 ноября 2013 г. Фото предоставлено организаторами митинга

07 ноября 2013, 19:48

В Сочи коммунисты на митинге потребовали отставки правительства РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Сочи состоялся митинг, посвященный 96-й годовщине Октябрьской революции, на который собрались более 100 человек. По итогам акции была принята резолюция об отставке действующего правительства РФ.

Митинг прошёл на площади искусств на Курортном проспекте у памятника Ленину. Его проведение было заранее согласовано с властями. Собравшиеся держали в руках красные флаги и плакат: "Мы дети Страны Советов. 7 ноября – наш праздник", сообщает корреспондент "Кавказского узла". 

Митинг, посвященный 96-й годовщине Октябрьской революции. Сочи, 7 ноября 2013 г. Фото предоставлено организаторами митингаОткрыл мероприятие лидер местного отделения  КПРФ Юрий Дзагания. Он напомнил собравшимся, что до 1991 года 7 ноября был одним из главных праздников СССР, и выразил надежду на его официальное возрождение.

"За 20 лет граждане бывшей Страны Советов на себе лично смогли испытать, что такое российский капитализм, лишивший миллионы людей средств к существованию, жилья, качественного бесплатного образования, медицины, научных сфер деятельности", – заявил Дзагания.

На митинге выступили семь человек: четверо беспартийных и трое членов КПРФ. Депутат городского собрания Сочи от КПРФ Людмила Шестак обратила внимание собравшихся на внешний вид "уничтоженного за 20 лет российского капитализма курорта Сочи", на вырубленные парки и скверы, зеленые зоны общего пользования, застроенные коммерческими высотками на продажу .

Активисты микрорайона Кудепста Вера Сосковец и Владимир Иванов отметили, что курортную зону Кудепсты "удалось отстоять от ненужного многомиллионного олимпийского коммерческого проекта".

Собравшиеся предложили внести в резолюцию по итогам митинга требование отставки правительства РФ и призыв к губернатору Краснодарского края Александру Ткачёву и мэру Сочи Анатолию Пахомову добровольно подать в отставку. Присутствующие единогласно проголосовали за резолюцию. Планируется, что она будет передана во фракцию КПРФ Госдумы для озвучивания решения сочинцев на очередной сессии парламента.

Акция продолжилась праздничным концертом. Композитор и автор песен Татьяна Назарова исполнила свои произведения. Митинг прошел без эксцессов, отмечает корреспондент "Кавказского узла".

Комментариев от представителей правительства РФ, краевого и сочинского руководства относительно заявлений митингующих пока не поступало.

Краснодарские коммунисты ежегодно проводят митинги, посвященные годовщине Октябрьской революции.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей