Дорога в Архипо-Осиповке. Фото: http://arhipo-osipovka.info

29 октября 2013, 11:34

Чиновник администрации Геленджика подозревается в халатности, навредившей на 2,6 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экс-глава управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Геленджика подозревается в халатности при организации уборки и ремонта дорог, сообщило следственное управление СКР по Краснодарскому краю.

По вине экс-чиновника, городскому бюджету был причинен ущерб на сумму более 2,6 млн рублей. По данным следствия, в феврале 2012 года управление ЖКХ администрации Геленджика и одно из муниципальных предприятий-подрядчиков заключили контракт на выполнение работ по уборке и текущему ремонту улично-дорожной сети на сумму более 140 млн рублей.

Однако в итоговой документации, по факту работ, выполненных на территории поселка Архипо-Осиповка, их объем был завышен относительно фактического выполнения, сообщается на сайте СУ СКР по Краснодарскому краю.

СУ СКР не уточняет имя подозреваемого. Позиция обвиняемого и его представителей по данному делу неизвестна.

Между тем прокуратура по Краснодарскому краю сообщает, что полиция Геленджика расследует уголовные дела по выявленным прокуратурой фактам подделки банковских гарантий исполнителями муниципальных контрактов.

В ходе проверок надзорное ведомство установило, что управление ЖКХ администрации Геленджика в 2012 году заключило муниципальные контракты на капитальный ремонт городских дорог. При этом в качестве обеспечения по соглашениям подрядчиками были предоставлены банковские гарантии, которые кредитными учреждениями не выдавались, отмечается на сайте прокуратуры.

По данному факту возбуждено четыре уголовных дела по ч.1 ст.327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков).

Как сообщал "Кавказский узел", 2 октября глава отделения управления Федеральной миграционной службы России по Краснодарскому краю в городе Геленджик стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями. В настоящее время чиновник отстранен от занимаемой должности.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей