22 октября 2013, 18:04

На месте теракта в Волгограде проходит траурный митинг

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде на месте теракта сегодня вечером проходит траурный митинг, организованный волгоградской общественной организацией "Дом дружбы".

Как сообщал "Кавказский узел", 21 октября в Красноармейском районе Волгограда произошел взрыв в автобусе. По предварительным данным, самоподрыв совершила уроженка Дагестана Наида Асиялова. В результате взрыва погибли семь человек, включая саму смертницу. По информации на сегодняшнее утро, в больницах Волгограда оставались 27 пострадавших при теракте, четыре человека доставлены на лечение в Москву.

В митинге принимают участие губернатор и руководители всех национальных диаспор, сообщает в 17.27 корреспондент "Кавказского узла".

"Идет проливной дождь. Мы стоим на половине дороги. Всего собралось уже примерно 200 человек. Идет панихида по погибшим", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" председатель организации "Дом дружбы" Казбек Фарниев.

По словам участника акции, блогера Александра Сайгина, движение мимо места теракта открыто только по одной полосе.

"Кто-то приехал на митинг автобусами, среди участников есть молодежь. На митинге находится губернатор Боженов, первый заместитель председателя правительства Волгоградской области Роланд Херианов, глава администрации Красноармейского района Собакарь, митрополит Герман. Привезли молодежь из энергоколледжа", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Александр Сайгин.

Сегодня более 60 человек, представители 14 национальных общин Волгоградской области, сдали кровь для пострадавших в результате теракта. Первыми донорами стали около 30 представителей дагестанской общины, сообщается на сайте губернатора и правительства Волгоградской области.

Напомним, сегодня в Волгоградской области начался трехдневный траур по погибшим при взрыве в рейсовом автобусе. Правительство Волгоградской области выплатит семьям погибших в результате сегодняшнего теракта по миллиону рублей, тяжело пострадавшим - по 400 тысяч рублей, легко пострадавшим - по 100 тысяч.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей