21 октября 2013, 10:43

На полигоне в Северной Осетии погиб солдат-срочник, утверждает его брат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии 18 октября на военном полигоне "Тарское" погиб солдат срочной службы Алексей Горзу. Об этом 20 октября рассказал старший брат погибшего Евгений Резницкий.

По словам брата погибшего, из воинской части пришло SMS-сообщение о гибели Алексея Горзу. Брат позвонил полковнику части, который в свою очередь сообщил, что срочник погиб при исполнении служебных обязанностей.

Друг семьи, проходивший службу вместе с Горзу, рассказал, что погибший солдат вместе с еще одним срочником находился на ночном дежурстве. По словам друга, будучи на посту, молодые люди заснули, и их "переехал БТР". Насколько сильно пострадал сослуживец Горзу, неизвестно.

Официальных подтверждений данной информации пока нет. Руководство воинской части и военная прокуратура  пока никак не комментируют инцидент.

Алексей Горзу родом из Челябинска. До демобилизации, как рассказал старший брат, ему оставалось 35 дней. На протяжении почти всей службы Горзу находился во Владикавказе, но затем его направили на учения, по возвращению с которых он должен был вернуться домой, сообщает информационный ресурс "15-й регион".

В Челябинске у погибшего остались старший брат и 72-летняя бабушка. Брат погибшего Евгений Резницкий в связи с произошедшем намерен обратиться в прокуратуру, говорится в сообщении новостного портала Chelyabinsk.ru.

Как сообщал "Кавказский узел", в октябре 2005 года на полигоне произошло чрезвычайное происшествие, в результате которого также погиб военнослужащий. Тогда караульный убил офицера, пытавшегося незаконно проникнуть в помещение. Впоследствии действия стрелявшего солдата признали правомерными.

В марте 2013 года на полигоне "Тарское" проходили артиллерийские учения подразделения Южного военного округа. Во время этих мероприятий на окраине высокогорного села Бейни Джейрахского района Ингушетии упал и взорвался реактивный снаряд неустановленного образца.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей