12 октября 2013, 23:48

В Грузии в спецоперации убиты два человека, в том числе сотрудник полиции, четверо полицейских ранены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня во время спецоперации в селе Хорга Хобского района убит один из членов преступной группировки. Во время операции погиб сотрудник полиции, четверо получили осколочные ранения, сообщил представитель МВД Грузии.

По данным МВД, спецоперация проводилась для задержания объявленного в розыск Теймураза Окуджавы.

Во время операции вооруженный двумя автоматами и гранатами Окуджава оказал сопротивление сотрудникам полиции и был убит в перестрелке. В бою погиб сотрудники отряда специального назначения Самегрело–Земо Сванети Давид Демурия, со ссылкой на официальное заявление МВД сообщает "Новости Грузия".

По данным грузинской полиции, четверо раненных правоохранителей доставлены в Зугдидскую районную больницу. Они легко ранены осколками гранат, состояние их здоровья стабильное, угрозы для жизней нет, утверждает ведомство.

По данным грузинской полиции, убитый в спецоперации Окуджава находился в розыске с 3 августа 2013 года по обвинению в разбое. Он подозревается также в нападении, совершенном 1 октября на семью Карчава, в селе Торса Хобского района. В результате разбойного нападения погиб глава семьи, информирует "Грузия онлайн". 

Комментариев представителей Теймураза Окуджавы в связи с сообщением МВД Грузии нет. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей