08 октября 2013, 16:08

В Дагестане расследуется дело о покушении на жизнь полицейского

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Следственные органы Дагестана сообщили сегодня о проводящемся расследовании покушения на подполковника внутренней службы в Махачкале.

Утром 27 сентября, когда сотрудник МВД по Республике Дагестан выезжал на работу на своем автомобиле "Мерседес Бенц", проезжая через асфальтовый бугор, он заметил, что от дна машины отсоединилось взрывное устройство.

Самодельная бомба была обезврежена специалистами регионального УФСБ России.

Как установило следствие, взрывное устройство было установлено вечером 26 сентября. В связи с этим возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ч.1 ст.223 (незаконное изготовление взрывного устройства) и ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Следственного комитета РФ.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 мая 2023, 13:55

  • Оппозиционер Ахмедов арестован в Азербайджане

    Суд в Азербайджане отправил под арест на 30 суток оппозиционера Заура Ахмедова, признав его виновным в нарушении порядка и неподчинении силовикам. Ахмедова преследуют по политическим мотивам, заявили его однопартийцы.

29 мая 2023, 13:17

29 мая 2023, 12:46

29 мая 2023, 12:01

29 мая 2023, 11:06

  • Ливень нанес ущерб жителям Кабардино-Балкарии

    В результате ливня в Черекском районе оказались повреждены дороги и газопровод, и вышедшая из берегов река Нальчик затопила зону отдыха, сообщили власти. Жители Кабардино-Балкарии в соцсетях рассказали, что вышедшая из берегов река смыла часть построек.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей