05 октября 2013, 14:20

В Грозном открыт детсад для детей военнослужащих

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Детский сад на 220 мест для детей из семей военнослужащих открыт 4 октября в поселке Ханкала под Грозным на территории военного городка подразделения внутренних войск МВД России.

"Новое дошкольное учебное заведение рассчитано на 220 мест и оборудовано всем необходимым для полноценных занятий и отдыха детей", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель минобрнауки Чечни, добавив, что детсад, так же как и воинская часть, где он расположен, назван в честь первого главы Чечни Ахмата Кадырова.

По словам источника, в Чечне остро стоит проблема нехватки дошкольных учреждений, и 185 функционирующих детсадов охватывают лишь 10% детей, поэтому в ближайшие годы от ведомства требуется ввести в строй не менее 600 новых детских садов. До конца 2013 года должны быть открыты 25 учреждений.

"Кавказский узел" писал о том, что 1 сентября в Наурском районе была открыта школа для детей военнослужащих, рассчитанная на 110 человек.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей