05 октября 2013, 13:29

В Махачкале по подозрению в сопротивлении полицейским задержаны пять человек, один из них ранен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пятеро мужчин задержаны в Махачкале сегодня ночью, один из них ранен. Задержанные оказали сопротивление полицейским, в результате чего один из правоохранителей вынужден был применить огнестрельное оружие, сообщает МВД Дагестана.

"Кавказский узел" писал о том, что ночью на проспекте Акушинского началась стрельба. По словам очевидца, в конфликте участвовали полицейские и группа неизвестных.

Инцидент произошел у здания бильярдного клуба около 01.00 во время операции по задержанию находящегося в розыске жителя Махачкалы, 1990 года рождения. Разыскиваемый был в компании четырех человек.

По данным правоохранительных органов, мужчины, оказав сопротивление правоохранителям, нанесли телесные повреждения оперуполномоченному угрозыска. Также они пытались отобрать табельное оружие у полицейского, поэтому тот начал стрелять, ранив одного из нападавших, сообщается на сайте МВД Дагестана.

Применение полицейским оружия признано правомерным. У одного из задержанных был найден травматический пистолет. МВД расценивает действия задержанных как неповиновение сотрудникам полиции и нападение на них.

По другим данным, в конфликте с полицейскими участвовали четыре, а не пять человек, сообщает со ссылкой на представителя пресс-службы МВД Дагестана РИА "Новости".

Комментариев от задержанных относительно инцидента пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей