03 октября 2013, 03:45

Сергей Каруна: на восстановление парка "Ривьера" в Сочи после урагана уйдет не менее двух месяцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В парке "Ривьера" продолжаются восстановительные работы после урагана, который пронесся 25 сентября. Аналогичного ущерба в истории парка не зафиксировано, рассказал заместитель директора "Ривьеры" Сергей Каруна.

Напомним, 25 сентября вечером в Сочи был зафиксирован сильный ветер, который повредил линии электропередачи, опоры двух газопроводов, валил деревья, сорвал крышу роддома и еще семи зданий. В зоне воздействия неблагоприятных природных явлений оказались шесть населенных пунктов: поселки Дагомыс, Лоо, Лазаревский, Хоста, Гойтх и город Адлер. В ликвидации последствий урагана, по данным спасателей, были задействованы более 600 человек. 26 сентября мэр Сочи сообщил, что основные последствия стихии ликвидированы.

"Пострадало 135 взрослых и здоровых деревьев. Их вырвало с корнями. Парк уже открыт для посетителей, однако работы по его восстановлению продолжаются. В настоящее время расчищена центральная аллея от вырванных с корнем кипарисов. Идет установка чугунного ограждения парка, которая была повреждена в районе федеральной трассы падением крупных кедров. Однако работы по восстановлению тротуарной плитки, бордюров, аттракционов, каруселей, которые также пострадали и не функционируют, продолжаются", - 2 октября рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Сергей Каруна.

По его словам, полный ущерб в денежном эквиваленте не посчитан.

"Каждый предприниматель, который работает на территории парка, сам отвечает за свое имущество. Если оно не застраховано, то выплат ждать не откуда. Но крупные предприниматели, как владельцы дельфинария, океанариума, общепитов помогают мелким предпринимателям восстанавливать ущерб после стихийного бедствия", - рассказал заместитель директора "Ривьеры".

"Сотрудники парка сами выходят на уборку территорий. Люди работают дружно, сообща. Есть проблема с вывозом порубочных остатков. В парке нет крупногабаритной техники. Нам еще понадобятся "КамАЗы" приблизительно для 300 рейсов, чтобы вывезти ветки, порубочные остатки, мусор", - рассказал Сергей Каруна.

Парк ведет свою историю с 1898 года, но такого крупного урагана и ущерба от стихийного бедствия как в 2013 году еще не было, отметил заместитель директора "Ривьеры". "Были ветры, которые валили по 2-3 дерева, но чтобы 135 очень крупных и крепких деревьев за несколько минут… На других улицах и в других местах такого массового вала деревьев не наблюдается", - рассказал Сергей Каруна.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей