02 октября 2013, 08:50

В Ставрополе уволенный после продажи сейфов с делами полицейский требует восстановления на работе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ленинском суде Ставрополя проходит гражданский судебный процесс в отношении сотрудника городского следственного управления МВД, который был уволен после истории с обнаружением сейфов с уголовными делами в пункте приема металлолома в Ростове-на-Дону. Экс-полицейский требует восстановления на работе.

Как сообщал "Кавказский узел", сейфы с восемью уголовными делами нашли рабочие пункта приема металла в городе Ростов-на-Дону 8 июля. Выяснилось, что в Ростов сейфы попали из Ставрополя, их за 3100 рублей сдал сотрудник главного управления МВД России по Ставропольскому краю, который помогал при переезде следственного отдела из одного здания в другое. Впоследствии сейфы были переправлены в морской порт Ростова-на-Дону для продажи в Турцию.

В результате служебной проверки по данному факту прапорщик внутренней службы МВД, непосредственно сдавший сейфы в пункт приема металлолома, был уволен. Кроме того, своей должности лишился и заместитель начальника отдела №3 следственного управления УМВД России по городу Ставрополь за ненадлежащий процессуальный контроль, повлекший последующее хищение уголовных дел, сообщает региональное управление МВД РФ по Ставропольскому краю.

Однако замначальника отдела Армен Айрапетян не согласился с увольнением и обжаловал его в суде.

Судебный процесс в настоящее время проходит в Ленинском райсуде Ставрополя, сообщает ГТРК "Ставрополье", не приводя подробностей дела.

Согласно данным на сайте Ленинского райсуда Ставрополя, зарегистрирована жалоба Айрапетяна была 5 августа, предварительное заседание по делу было назначено на 29 августа. В настоящее время идет процесс истребования доказательств, последнее заседание суда состоялось 30 сентября, информации о назначении следующего пока нет.

В качестве ответчика по делу проходят ГУ МВД России по Ставропольскому краю и   прокурор Ленинского района города Ставрополь.

Комментариями от Армена Айрапетяна, а также представителей ставропольского управления МВД РФ и прокуратуры Ставрополя "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей