Сотрудник полиции фотографирует задержанного за нарушение миграционных правил. Сочи, 2012 г. Фото: Официальный сайт УВД города Сочи, http://suvd.ru

11 сентября 2013, 15:56

В Сочи начали работу 60 мобильных групп по выявлению нелегалов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, 11 сентября, прошел инструктаж и развод мобильных групп Краснодарского края по контролю за соблюдением миграционного законодательства. В мероприятии у Зимнего театра в Сочи принял участие губернатор края Александр Ткачев. 

Мобильные группы будут совершать в Сочи рейды с целью выявить незаконных мигрантов, доставить их в спецприемник и депортировать. Также будут взяты на контроль сочинцы, которые сдают в аренду жилье нелегалам. В состав отрядов  вошли полицейские, работники миграционных служб, представители муниципалитетов и казаки.

Миграционные рейды будут носить массовый характер, члены мобильных групп проверят более 150 тысяч объектов: все торговые точки, квартиры и частные дома в Сочи, сообщается на официальном сайте администрации Краснодарского края.

Выступая перед участниками миграционных рейдов, Александр Ткачев отметил, что работа должна проводиться очень активно. "Сегодня мы вынуждены идти на радикальные меры - с этого дня в рейды по Сочи выйдут 60 мобильных групп. В Сочи работает огромная армия приезжих. У многих строителей закончились контракты, поскольку объекты уже завершены. Но уезжать они не торопятся, и, по сути, начали играть с нами в прятки: скрываются на стройках, в отдаленных населенных пунктах, живут по 50 человек в одной квартире, заключают фиктивные браки. Делают все возможное, чтобы любой ценой остаться на Кубани. Но мы этого не допустим! Всех нелегальных мигрантов нужно отправлять домой. Причем, незамедлительно. Через два месяца ни одного нелегала не должно остаться в Сочи!", - заявил губернатор Краснодарского края.

Также Ткачев сообщил, что серьезные штрафы и другие административные взыскания ждут работодателей, которые не содействуют вывозу нелегалов с территории столицы зимних Олимпийских игр-2014.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей