11 сентября 2013, 11:32

В центре Волгограда прошла акция протеста против нарушений на выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа молодых людей в течение 20 минут перекрыла проспект Ленина в центре Волгограда и раздавала прохожим белые ленточки в знак протеста против нарушений в ходе выборов в регионе.

Как сообщал "Кавказский узел", 8 сентября, в единый день голосования, в Волгоградской области завершились 220 избирательных кампаний. 9 сентября представители пяти партий потребовали отправить в отставку губернатора Сергея Боженова и признать выборы в гордуму Волгограда недействительными.

Сегодняшняя акция проходила на пешеходном переходе в районе медакадемии, рассказал первый секретарь Ворошиловского райкома КПРФ Петр Новоторжин.

"Акция началась в 09.15 и закончилась через 20 минут, - рассказал он корреспонденту "Кавказского узла". – Ребята остановили движение, на проспекте образовалась пробка, движение постепенно приходит в норму".

Гражданских активистов было примерно 100 человек, после акции они поддержали проводящих бессрочный пикет коммунистов, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" на условиях анонимности представитель Сталинградского обкома КПРФ.

"Они подошли к протестующим в сквере напротив областного правительства коммунистам и заявили о своей поддержке. Акция у медакадемии прошла без происшествий, никто не был задержан, но сейчас туда стянуто много полицейских", - сообщила представитель КПРФ.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от властей региона или избиркома в связи с протестными акциями.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей