05 сентября 2013, 00:57

На должность мэра Геленджика претендуют четыре человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На должность главы администрации Геленджика претендуют четыре кандидата, выдвинутые политическими партиями, сообщил представитель ТИК. Голосование назначено на 8 сентября.

"На должность главы выдвинуты кандидаты от политических партий ЛДПР, "Единая Россия", "Города России" и "Гражданская сила", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" секретарь территориальной избирательной комиссии Андрей Антонов.

От либерал-демократов в мэры идет Светлана Кубенская, единороссы поддержали нынешнего главу города Виктора Хрестина. "Города России" выставили в качестве кандидата индивидуального предпринимателя Юрия Рейна, "Гражданская сила" - ассистента кафедры прикладной математики Кубанского государственного технологического университета Елену Сахно, рассказал представитель ТИК. 

Предвыборная кампания в Геленджике проходит спокойно

Кандидаты в мэры в избирательную комиссию ни одной жалобы, по данным на 4 сентября, не подали, сообщили в ТИК.

В горадминистрацию также никто с жалобами, связанными с ходом выборной кампании, не обращался, сказал корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы мэрии Максим Жмутский.

"Не было ни одного случая, когда кто-то приходил и жаловался, например, на разбросанные агитки или заклеенные окна", - рассказал Жмутский.

КПРФ сконцентрировалась на кампании по выборам депутатов муниципального собрания, и своего кандидата на пост мэра города не выдвигала, пояснил корреспонденту "Кавказского узла" второй секретарь краснодарского краевого отделения КПРФ Евгений Ращепкин.

Он отметил корректный характер кампании. "Не вижу, чтобы срывались плакаты, кто-то устраивал провокации, ругани нет", - рассказал Ращепкин.

Серенко: у Хрестина "хороший багаж электоральной безопасности"

Решение "Единой России" остановиться на кандидатуре Виктора Хрестина продиктовано его пятилетней работой на посту мэра, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" руководитель предвыборного штаба Хрестина Татьяна Константинова.

"Жители Геленджика видят результаты его труда и возлагают на него надежды. Кроме того, работу Хрестина высоко оценивает кубанское руководство", - заявила Константинова.

Как таковой агитационной кампании единороссы не проводили, поскольку "в туристическое время присутствие мэра на рабочем месте является лучшей агиткампанией", считает Константинова.

"Хрестин продолжал исполнять свои обязанности", - сообщила она, отметив, что листовки и газеты за действующего главу города агитаторами все же разносились.

В штабе Хрестина в победе кандидата не сомневаются. Прежде всего, утверждают единороссы, геледжичане проголосуют за Хрестина потому, что он их земляк. Другие же кандидаты – иногородние.

"Такой менталитет: в Геленджике с проблемами лучше геленджичанина никто не разберется", - заявила Константинова.

О низкой конкурентоспособности соперников кандидата-единоросса говорят и его оппоненты. Так, координатор геленджикского отделения ЛДПР Даниил Кузьмин считает, что их кандидат не менее достоин мэрского кресла, но явно проигрывает в агитации.

"В мэры от ЛДПР идет Кубенская Светлана Николаевна. Она была единогласно выбрана в качестве кандидата на партийном региональном голосовании. Она уроженка Краснодара, помощник депутата Госдумы Кропачева", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Кузьмин.

Хрестин "держит город в порядке", и менять градоначальника горожане не готовы, прогнозирует исход выборов эксперт Фонда развития информационной политики Андрей Серенко.

Так называемая "проблема благоустройства" выходит для избирателя на первый план, обгоняя "даже социальные проблемы, проблемы медицины и образования", добавил Серенко, отметив, что у Хрестина "хороший багаж электоральной безопасности".

Автор: Олег Краснов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 15:14

23 апреля 2024, 14:56

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пяти силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей