Северная Осетия, Владикавказ. Набережная Терека и здание гостиницы "Владикавказ". Фото: http://osetia.kvaisa.ru

03 сентября 2013, 14:51

В Северной Осетии началась проверка компетентности директоров школ, чьи ученики участвовали в массовой драке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проверка на соответствие занимаемым должностям директоров школ, учащиеся которых были замечены в массовой драке во Владикавказе, пройдет в районах Северной Осетии. Такое поручение дал премьер-министр республики Сергей Такоев.

"Кавказский узел" сообщал, что 2 сентября около 17.00 на набережной перед гостиницей "Владикавказ" подрались две группы подростков в возрасте от 16 до 18 лет из Пригородного и Правобережного районов. По данным полиции, которая предотвратила дальнейшее усугубление ситуации, в потасовке приняли участие около 30 человек, 24 из них были задержаны. Причиной драки, в которой телесные повреждения получили два человека, были бытовые вопросы, утверждают в правоохранительных органах.

Прокурорская проверка в школах уже начата, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" помощник прокурора республики по взаимодействию со средствами массовой информации Алина Цориева

"В настоящее время прокуратурой республики организована проверка соблюдения законодательства по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи в образовательных учреждениях, представители которых принимали участие в потасовке", - сказала Алина Цориева.

Узнать, ученики каких школ принимали участие в драке, и поставить вопрос о соответствии директоров этих школ занимаемым должностям поручено главам районов.

Премьер Северной Осетии Сергей Такоев напомнил, что начало учебного года в Правобережном районе было перенесено на 5 сентября "не для того, чтобы школьники в эти дни приезжали во Владикавказ и устраивали гулянки и драки", сообщает "Портал Северного Кавказа".

По данным прокуратуры республики среди участников драки были учащиеся средних профессиональных учреждений образования и вузов Северной Осетии, семеро из которых несовершеннолетние. Также участвовал один учащийся школы №2 села Сунжа.

По факту нанесения побоев из хулиганских побуждений двум участникам драки возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте правоохранительного ведомства.

Комментариев от представителей сторон конфликта и задержанных пока не поступало.

Напомним, что ранее полиция информировала о предотвращении полицейскими 10 июля массовой драки в Моздоке

В Северной Осетии задержан инициатор массовой драки", "Шесть участников массовой драки в Северной Осетии ждут суда под стражей", "В массовой драке в Моздоке участвовало 40 человек".

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей