30 августа 2013, 17:25

Определились соперники "Анжи" и "Кубани" по групповому этапу Лиги Европы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жеребьевка группового этапа футбольного турнира Лиги Европы прошла сегодня в Монако. Соперниками махачкалинского "Анжи" стали "Тоттенхэм", "Шериф" и "Тромсё". Краснодарская "Кубань" встретится с клубами "Валенсия", "Суонси" и "Санкт-Галлен".

Как сообщал "Кавказский узел", по итогам розыгрыша Российской футбольной премьер-лиги 2012/2013 "Анжи" выиграл бронзовые медали, заняв третье место, а "Кубань" стала пятой, что позволило обоим клубам участвовать во втором по значимости европейском клубном турнире по футболу.

При жеребьевке "Анжи" и "Кубань" в соответствии с коэффициентом УЕФА попали во вторую и третью корзины соответственно. 

Махачкалинскому клубу при распределении команд по группам в соперники достался лишь один представитель сильнейших футбольных первенств - лондонский "Тоттенхэм", в то время как "Кубани" предстоит сыграть не только с выступающим в Английской премьер-лиге валлийским клубом "Суонси", но и с испанской "Валенсией", пишет Sports.ru.

Двумя другими противниками "Анжи" по группе K Лиги Европы стали играющий в чемпионате Молдавии тираспольский "Шериф" и "Тромсё" из Норвегии, а четвертым в группе A, куда попала "Кубань", стал швейцарский клуб "Санкт-Галлен", вышедший в групповой этап турнира благодаря победе над московским "Спартаком", информирует "Советский спорт".

Напомним, в групповой этап Лиги Европы "Анжи" попал напрямую, в то время как "Кубани" пришлось преодолеть в двухматчевом противостоянии голландский "Фейеноорд". Краснодарский клуб впервые будет играть в группе европейского футбольного турнира.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей