29 августа 2013, 22:32

В Краснодарском крае произошло загрязнение реки нефтепродуктами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В реку Афипс в Северском районе Краснодарского края попала загрязненная нефтью вода.

Инцидент произошел в районе населенного пункта Смоленская. 

Информация о прорыве трубопровода для транспортировки промысловой воды из скважины поступила на пульт дежурного сегодня в 18.43. В результате прорыва смесь нефтяной эмульсии и воды попала в реку Афипс.

В ликвидации последствий утечки принимают участие 29 человек и 10 единиц техники, сообщается на сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Информации об объеме ущерба пока не поступало. 

"Кавказский узел" ранее сообщал также об аварии на газовой скважине в Славянском районе Краснодарского края, которая была охвачена пламенем два с половиной месяца - с 15 мая до 30 июля. 

В ночь на 11 июня 2008 года во время проведения ремонтных работ произошла авария на нефтяной скважине в районе хутора Ханьков Славянского района. Тогда из скважины происходил выброс конденсата (газ, вода, песок, незначительные фрагменты нефти) высотой около 20 метров, в результате аварии пострадавших не было.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей