Сергей Сериков. Фото http://www.minsport.ru/

28 августа 2013, 14:08

Замминистра спорта Ставропольского края обвиняется в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело первого заместителя министра физкультуры и спорта Ставропольского края Сергея Серикова, обвиняемого в мошенничестве и подлоге документов, направлено в суд, сообщает сегодня Следственный комитет РФ.

Эпизоды, по которым обвиняется Сериков, произошли в 2010 году, когда он занимал должность зампредседателя краевого комитета по физической культуре и спорту. 

По версии следствия, обвиняемый подготовил фиктивные документы, по которым получил для передачи в краевую федерацию волейбола, но присвоил себе 234 тысячи рублей. Средства предназначались для финансирования учебно-тренировочных сборов мужских сборных команд ветеранов по волейболу, которые были назначены на период с 24 августа по 10 сентября 2010 года, однако не проводились. 

Аналогичная схема, считает следствие, использовалась и в случае со сборами женской сборной для подготовки к спартакиаде и волейбольному первенству страны, которые должны были проходить с 1 по 26 декабря 2010 года, но также не проводились. Направленные из бюджета для финансирования сборов 208 тысяч рублей также были похищены, сообщается на сайте краевого следственного управления.

Сергей Сериков обвиняется по статьям "Мошенничество" и "Использование заведомо подложного документа" (ч.3 ст.159 и ч.2 ст.327 УК РФ).

Комментариев от заместителя главы Минспорта Ставропольского края или его адвокатов относительно уголовного преследования пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей