21 августа 2013, 21:53

В Сочи суд над секретарем реготделения "Коммунистов России" назначил вынесение приговора на 22 августа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Сочи на заседании суда по делу лидера краевого отделения "Коммунистов России" Михаила Абрамяна состоялись прения сторон. Михаил Абрамян отказался выступать без своего адвоката, которая не смогла принять участие в заседании, передает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, 14 мая суд признал Михаила Абрамяна виновным в нанесении побоев из хулиганских побуждений атаману Лазаревского хуторского казачьего общества Владимиру Демьяненко и приговорил его к году колонии-поселения. Защита обжаловала приговор. Рассмотрение апелляции началось 5 августа в Лазаревском районном суде.

Перед началом судебного заседания судья Ольга Павлова огласила телеграмму-ходатайство защитницы Михаила Абрамяна Людмилы Александровой с просьбой отложить судебное заседание, так как она не может присутствовать на нем из-за состояния здоровья члена ее семьи.

Гособвинитель счел возможным рассмотреть дело с дежурным адвокатом.

Судья продолжила суд без Людмилы Александровой, назначив Михаилу Абрамяну дежурного адвоката.

Михаил Абрамян заявил, что отказывается давать какие-либо показания, так как суд, по мнению Абрамяна, лишил его права на квалифицированную защиту и защитника, знающего данное дело.

Прокурор представил дислокацию казаков на митинге, которая по его утверждению, свидетельствует о том, что сами казаки выполняли функции охраны общественного порядка на митинге и не нуждались в помощи организатора митинга Михаила Абрамяна.

Судья удалилась в совещательную комнату до 22 августа, назначив заседание на 09.00.

По мнению Михаила Абрамяна, суд, отказав в ходатайстве его защитнику, оставил его без защиты, что "говорит о заказном характере этого дела по политическим мотивам". 

Кроме того, Михаил Абрамян заявил, что в суд на оглашение приговора он не явится, так как он живет в Краснодаре и добраться в Сочи к 09.00 не сможет. 

Напомним, 13 августа Михаил Абрамян был госпитализирован с гипертоническим кризом в больницу №2 города Краснодара. 16 августа он был выписан. По словам Абрамяна, при выписке врачи сослались на "запрос из компетентных органов".

"Я себя плохо чувствую. Медпомощь мне не была оказана", - сказал Михаил Абрамян корреспонденту "Кавказского узла".

Комментариев обвинения в связи с итогами заседания не поступало. 

Инцидент, после которого Михаил Абрамян стал фигурантом уголовного дела, произошел 12 января на санкционированном митинге в сочинском поселке Лоо.

На акции журналисты попытались задать человеку в казачьей форме несколько вопросов. В ответ мужчина нанес удар по фотоаппарату и видеокамере представителей СМИ. В конфликт вмешался находящийся в тот момент вместе с ними и ответственный за порядок в ходе акции Михаил Абрамян.

Как заявил ранее сам Абрамян, он пытался защитить аппаратуру и настаивал на задержании казака. Однако в полиции казак, оказавшийся атаманом Владимиром Демьяненко, написал заявление о нанесении ему побоев.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей