18 августа 2013, 05:55

В Дагестане начаты массовые отключения электроэнергии у должников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специалисты ОАО «Дагэнергосети» с 17 августа начали массовые отключения подачи электроэнергии должникам, сообщили в пресс-службе компании. Пока под санкции попадут только предприятия и организации, заверяют энергетики.

«Прекращена подача 26 потребителям. Всего же в заявке энергосбытовой компании - 505 юридических лиц», - пояснил сотрудник пресс-службы «Дагэнергосети».

По информации энергетиков, долг в республике за электричество составляет более 3,5 млрд руб. Пока подача энергии будет прекращена только юридическим лицам.

«Решение об отключениях было принято 16 августа на заседании Оперативного штаба по введению режима ограничения потребления электроэнергии», - добавил источник.

Он пояснил, что отключения ожидаются массовые, но точечные, которые «коснутся только должников», передает «Интерфакс».

Ранее председатель оперативного штаба, генеральный директор МРСК Петр Сельцовский подчеркнул, что за отключения «несут персональную ответственность начальники районных электросетей и директора филиалов», сообщает ИТАР-ТАСС.

Энергетики заявляют, что отключения проходят и в других регионах СКФО. Так, в Кабардино-Балкарии в первой половине августа лишились электроснабжения 164 потребителя, в Ингушетии - 41, в Дагестане — 26, в Чечне - почти 270.

В Северной Осетии за июль было произведено 167 отключений: 17 объектов принадлежат юридическим лицам и 150 – физическим. По состоянию на 16 августа, самыми крупными должниками в республике остаются Управление культуры Ирафского района республики - сумма долга более 60 тыс. рублей, и МКУК «Централизованная клубная система» - долг более 23 тыс. рублей, сообщает портал EnergyLand.info.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей