17 августа 2013, 14:16

В Нагорном Карабахе возобновлено строительство водопроводной сети в селе Тог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Возобновлены работы по строительству водопроводной сети села Тог в Нагорном Карабахе, строительство планируется завершить в течение 20-30 дней.

Напомним, в мае этого года проект по строительству водопроводной сети в селе Тог не был вовремя завершен, сообщил координатор программ Всеармянского фонда "Айастан" в Нагорном Карабахе Валерий Газарян. Фонд "Айастан" жаловался на срыв сроков сдачи объекта, а сотрудники подрядной организации "Парекс-газ" - на невыплату заработной платы.

Работы по строительству водопроводной сети возобновлены, сообщили 16 августа корреспонденту "Кавказского узла" жители деревни.

14 августа  компания "Парекс-газ" также выплатила всем рабочим заработную плату, сообщил бухгалтер администрации села Ваге Саакян.

По словам Ваге Саакяна, он надеется, что строительные работы продлятся меньше месяца, и в хозяйства села начнет круглосуточно поступать питьевая вода.

Работы по круглосуточному водоснабжению села Тог будут завершены в течение 20-30 дней, уточнил координатор программ Всеармянского фонда "Айастан" в Нагорном Карабахе Валерий Газарян.

Как сообщал "Кавказский узел", в ходе 13-го телевизионного марафона, проходившего в Нагорном Карабахе под лозунгом: "Вода - это жизнь" в 2010 году, было собрано 20,8 миллиона долларов. Средства были направлены на финансирование строительства систем водоснабжения и восстановление инфраструктуры приграничных сел Армении.

Фонд "Айастан" был учрежден в 1992 году, его основной задачей является реализация общенациональных проектов, развитие инфраструктур Армении и Нагорного Карабаха. Ежегодный телемарафон проводится фондом "Айастан" с 1998 года. Рекордным считается 2008 год, когда сумма пожертвований достигла 35 миллионов долларов.

см. также новости "Жители Нагорного Карабаха поучаствуют в сборе средств на восстановление Шуши""Лоббисты намерены добиваться от США благоприятных для Армении и Нагорного Карабаха объемов помощи".

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей