12 августа 2013, 14:23

Мельников: в Дагестане вкладчики МГМБ и "Анджибанка" получили более 120 миллионов рублей страхового возмещения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 120 миллионов рублей страхового возмещения выплачено за первые две недели после начала выплат клиентам "Махачкалинского городского муниципального банка" и "Анджибанка", у которых была отозвана лицензия, заявил заместитель генерального директора Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Андрей Мельников.

Как сообщал "Кавказский узел", Центробанк отозвал лицензию у ООО "МГМБ" 8 июля 2013 года. 19 июля Центральный банк России сообщил об отзыве лицензии у "Анджибанка". Агентство по страхованию вкладов (АСВ) назначило банком-агентом для выплаты страхового возмещения вкладчикам – ОАО КБ "Пойдем!"

Всего в реестрах получателей страховки значатся 1 750 вкладчиков двух банков. По данным Агентства по страхованию вкладов, общая сумма страхового возмещения клиентам МГМБ составит порядка 61,8 млн рублей, реестр обязательств "Анджибанка" содержит сумму порядка 129,8 млн рублей.

"За прошедшие две недели в бюро "Пойдем!" в Дагестане обратились около 250 вкладчиков, а сумма выплаченного возмещения составила более 120 миллионов рублей", – сообщил заместитель генерального директора АСВ Андрей Мельников.

В ОАО КБ "Пойдем!" отметили, что около половины обратившихся за страховкой клиентов разместили свои вклады в банке-агенте, что говорит о доверии вкладчиков к банковской системе в целом.

Выплаты будут производиться до января 2014 года в офисах "Пойдём!" в Махачкале, Дербенте, Каспийске и Избербаше. Никаких очередей и ажиотажа в связи с началом выплат в офисах банка отмечено не было, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" ранее писал об отзыве лицензии у целого ряда дагестанских банков: банка  "Экспресс", "Трансэнергобанка", банка "Витас", "Дербент-кредит", Трастового банка.

Автор: Наталья Крайнова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей