03 августа 2013, 07:26

В Краснодарском крае чиновник подозревается в попытке мошенничества на 1,5 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае СКР возбудил уголовное дело в отношении замначальника одного из отделов краевого департамента имущественных отношений и местного жителя по подозрению в покушении на мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц.

Как утверждают следователи, работник департамента знал о наличии двух свободных участков земли сельхозназначения в Кореновском районе Кубани, о чем сообщил 36-летнему местному жителю с просьбой о поиске арендатора.

Предполагаемый подельник встретился с одним из местных предпринимателей и сообщил тому, что при передаче 1,5 млн рублей чиновник сможет оказать помощь в получении на правах аренды данной земли с последующим правом выкупа. Хотя на самом деле такими возможностями чиновник не обладал.

Предприниматель сообщил в правоохранительные органы, и 31 июля, при передаче 20 тысяч рублей и муляжа денег в размере 1 млн 480 тыс. рублей предполагаемый подельник чиновника был задержан. Впоследствии был задержан и работник департамента имущественных отношений.

В настоящее время подозреваемые находятся под подпиской о невыезде, сообщается на сайте СКР.

Комментарии подозреваемых или их представителей пока не поступали.

"Кавказский узел" сообщал, что в мае по подозрению в покушении на мошенничество в особо крупном размере был арестован директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи. Ему инкриминируется попытка получения взятки в размере 1 млн 100 тысяч рублей.

В июне первый заместитель начальника главного управления МЧС России по Краснодарскому краю полковник Евгений Товстыка был признан судом виновным в мошенничестве с использованием служебного положения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей