01 августа 2013, 01:57

Сход в Астрахани в рамках акции "Стратегия 31" собрал около 20 участников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

31 июля в Астрахани у памятника "Борцам за советскую власть" в Братском садике состоялся сход "Стратегия 31". В акции приняло участие около 20 человек. Инцидентов с полицией не было, передает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что пикеты в рамках "Стратегии 31" в Астрахани проходят с июля 2009 года, с декабря того же года акции проходят в форме встреч. Акции в защиту 31-й статьи Конституции, дающей право гражданам свободно и мирно собираться для выражения своего мнения, проводятся оппозицией и в других городах России каждого 31 числа месяца, имеющего эту дату. Полиция ранее пресекала проведение таких встреч.

Собравшиеся на встречу 31 июля в Астрахани обсудили актуальные проблемы города, ситуацию с оппозиционными силами в регионе и самом региональном центре, а также вопросы, связанные с координацией действий оппозиции. 

"Раскол оппозиции неизбежен. Просто свободные люди, не связанные узами сословной дисциплины, неизбежно находят точки разногласий и всласть по ним спорят вплоть до разрыва. Может ли астраханская оппозиция избежать соблазна взаимной свары? Вряд ли. Нет стимула к единству и взаимной дисциплине. А вот партия власти таких вещей успешно избегает", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" участник встречи Валерий Карпов.

"В Астрахани давно назрел вопрос о создании некой организации, объединяющей оппозиционно настроенную часть общества", - в свою очередь, заявил участник схода Рафаэль Басыров.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

16 апреля 2024, 02:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей