28 июля 2013, 23:00

В Тбилиси из-за сообщения о бомбе саперы проверили тренировочную базу футбольного клуба "Динамо"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Звонок о заложенном на территории тренировочной базы тбилисского клуба "Динамо" взрывном устройстве 27 июля сорвал тренировку футболистов. Саперы, проверив базу, бомбу не обнаружили.  

Перед началом тренировки на базу, расположенную в центре Тбилиси, прибыли полицейские, которые попросили сотрудников спортивного сооружения покинуть его территорию. Как выяснилось, неизвестный сообщил в экстренные службы, что база клуба заминирована.

На место прибыли саперы, которые в течение двух часов проверяли территорию, но никакого взрывного устройства не обнаружили. На момент происшествия игроков "Динамо" на базе еще не было, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на распространенное в СМИ заявление пресс-службы клуба. 

В заявлении отмечается, что "всем болельщикам хорошо известно о том, что 30 июля текущего года "Динамо" проводит встречу третьего квалификационного этапа Лиги чемпионов с командой "Стяуа" /Бухарест/".

"Жаль, что в обществе есть вредители, действия которых можно квалифицировать минимум как саботаж против "Динамо", - сказано в заявлении.

Автор ложного сообщения о взрывном устройстве на базе «Динамо» не задержан, сообщила руководитель службы по связям с общественностью министерства иностранных дел Грузии Нино Гиоргобиани. Ведется следствие, пишет "Грузия-online".

Надо отметить, что это не единственный факт ложного сообщения о взрывном устройстве на этой неделе. "Кавказский узел" сообщал, что 26 июля в Кутаиси после анонимного звонка о заложенном в здании взрывном устройстве из парламента были эвакуированы люди. В тот же день автор ложного сообщения был задержан. 

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей