21 июля 2013, 08:50

Житель Краснодара подозревается в публичном оправдании терроризма

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении местного жителя, который, предположительно, разместил в сети Интернет статью, оправдывающую терроризм.

Центр по противодействию экстремизму Главного управления МВД по Краснодарскому краю выяснил, что 40-летний житель Краснодара разместил в своем блоге авторскую статью, в которой оправдывался терроризм и была дана положительная оценка террористической деятельности членов незаконных вооруженных формирований на Северном Кавказе.

Правоохранители усмотрели в статье также разжигание межнациональной розни. Возбуждены уголовные дела по статьям 282 часть 1 и 205.2 часть 1 Уголовного кодекса - действия, направленные на возбуждение межнациональной ненависти либо вражды и публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма, сообщается на сайте Главного управления МВД по Краснодарскому краю.

Комментариев от подозреваемого или его представителей пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что в июне 2012 года суд Центрального района Сочи приговорил 18-летнего жителя Ахтубинска к году исправительных работ за нанесение надписи экстремистского характера на одной из автобусных остановок города.

В мае 2012 года в Краснодаре было возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя, который подозревался в размещении в социальной сети видеороликов, содержащих высказывания, направленные на разжигание межнациональной розни и вражды.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей