Блогер Нурлан Алиев во время акции по мытью памятника поэту Расулу Гамзатову. Махачкала, 7 июля 2013 г. Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла"

07 июля 2013, 20:38

В Махачкале блогеры вымыли памятник Расулу Гамзатову

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Махачкале блогеры организовали акцию по мытью памятника поэту Расулу Гамзатову. В ней приняли участие около 10 блогеров и прохожих.

Блогер Закир Магомедов. Махачкала, 7 июля 2013 г. Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла""Часто в Интернете обсуждали, что памятник Расулу Гамзатову, находящийся на центральной улице Махачкалы, в очень грязном состоянии - сильно испачкан птичьим пометом. Вот мы и решили помыть его. Акция была добровольной, и даже прохожие заинтересовались и внесли свой вклад в это дело", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из организаторов акции Султан Рамазанов.

Он отметил, что блогеры по мере своих сил пытаются быть полезными обществу. "И планируем в дальнейшем тоже организовывать такие же акции, так как памятников в городе много, и мы будем делать все, чтобы принять участие в благоустройстве родного города", - заявил блогер.

Многие жители Махачкалы положительно отнеслись к акции блогеров, некоторые предложили устраивать каждые выходные флеш-мобы по благоустройству города.

"Я проезжал мимо и, увидев, что ребята моют памятник, решил принять участие, но не успел, так как они уже помыли его. Это отличная идея, думаю, не только я захотел принять участие в этом благом деле. Вместо того чтобы восхищаться красотой и чистотой других городов и возмущаться грязью и беспорядком в Махачкале, каждый ее житель сделал бы хоть маленькое дело, чтобы исправить это положение, и город стал бы лучше", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" студент Алим Камилов.

"Я предлагаю каждые выходные устраивать флеш-мобы по благоустройству города. Раз мы живем здесь и являемся его частью, то обязаны заботиться о его внешнем виде.  Эти акции будут носить и воспитательный характер, так как человек сам не будет сорить и другому не даст сделать это в том месте, где он убирал", - заявил программист Шамиль.

"Кавказский узел" сообщал также, что в Москве 5 июля был открыт памятник Расулу Гамзатову. Церемония была приурочена к празднованию 90-летия со дня рождения поэта.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей