04 июля 2013, 04:09

Госпитализированный после вынужденной посадки в Дагестане пассажир из Азербайджана улетел в Москву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пассажир авиарейса Гянджа - Москва, из-за которого самолет компании "ЮТэйр" совершил вынужденную посадку в аэропорту Махачкалы, чувствует себя хорошо. Он получил медицинскую помощь в больнице города Каспийск и 3 июля вылетел в Москву, сообщили "Кавказскому узлу" в пресс-службе аэропорта.

Напомним, самолет, летевший из Азербайджана в Москву, сел в аэропорту Махачкалы 2 июня в 17.59, чтобы оказать срочную медицинскую помощь одному из пассажиров, который в полете почувствовал себя плохо. Пассажира забрала местная "скорая помощь". Самолет прилетел во "Внуково" с опозданием на 3 часа 27 минут.

Как сообщили в аэропорту, пассажир Немат Насибов был госпитализирован в Каспийскую городскую больницу. "Во время полета ему стало плохо, и экипаж счел необходимым совершить посадку на ближайшем запасном аэродроме, то есть у нас", - рассказал "Кавказскому узлу" представитель пресс-службы аэропорта Махачкалы Алексей Гаджиев, добавив, что еще до посадки фельдшер медпункта аэропорта Султанат Абдуллаева вызвала бригаду "скорой помощи" и вместе с ней встретила больного у трапа самолета.

В минздраве республики уточнили, что из аэропорта поступил вызов в Дагестанский центр медицины катастроф, расположенный в Махачкале, но вскоре этот вызов был отменен. Больного доставили в Каспийск, который находится в 4,5 км от аэропорта, тогда как Махачкала - в 16 км.

"В Каспийской больнице был выставлен диагноз: гипертонический криз. Пациент, 40-летний житель Подольска, осмотрен дежурным врачом, криз был купирован, давление нормализовано, показаний для госпитализации не было", - сообщила "Кавказскому узлу" руководитель пресс-службы Министерства здравоохранения Дагестана Зарина Агмадова.

В данный момент Немат Насибов чувствует себя хорошо. "У меня никогда раньше не было проблем со здоровьем. Я часто летаю, и по России, и за границу, такое случилось впервые. Через 40-45 минут после взлета мне стало плохо. Спасибо бортпроводницам, они сделали укол, постоянно следили за моим состоянием. В больнице Каспийска тоже оказали хорошую помощь. Ночь я провел в гостинице", - сообщил Немат Насибов корреспонденту "Кавказского узла" перед вылетом.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей