02 июля 2002, 08:58

Проведено совместное патрулирование Кодорского ущелья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащие Коллективных Сил СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта и наблюдатели миссии ООН провели очередное совместное патрулирование Кодорского ущелья. В пресс-релизе группы миротворческих сил, распространенном 1 июля, сообщается, что мониторинг проводился с 25 по 28 июня по маршруту: Сухум - Цабал - Лата - Чхалта - Нижняя Ажара - Генцвиш - минеральный источник Сакен - Левый Птыш - минеральный источник Ацгара.

В ходе патрулирования установлено, что находящиеся в верхней части Кодорского ущелья военнослужащие Департамента охраны государственной границы Грузии и сил местной обороны продолжают нести службу в том же составе и на прежних позициях. В настоящее время осуществляется ротация начальников постов погранвойск Грузии и их заместителей. "Пройдя трехмесячную подготовку по американской программе "Обучение и оснащение", кадровый и офицерский состав Департамента охраны государственных границ Грузии на 1 - 2 месяца откомандировывается в верхнюю часть Кодорского ущелья. Таким образом, после завершения ротации командовать постами погранвойск Грузии будут хорошо обученные и прошедшие специальную подготовку офицеры", - сообщается в пресс-релизе.

Патрульная группа зафиксировала, что склад вооружения и боеприпасов в здании школы села Чхалта, обнаруженный ранее, еще не вывезен и находится на прежнем месте.

Совместный патруль не обнаружил иностранных военнослужащих и боевиков незаконных вооруженных формирований.

источник: ИА "АПСНЫПРЕСС" (Абхазия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей