28 июня 2013, 09:20

В Дербенте прокуратура выявила завышение цен при покупке администрацией жилья для сирот

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокурорская проверка в Дербенте выявила, что городскими чиновниками было допущено завышение цен на приобретение жилья для детей-сирот, в результате чего бюджету нанесен ущерб свыше 4 млн рублей, сообщает прокуратура Дагестана.

По данным ведомства, в 2012 году по контракту на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, администрация города приобрела у физических лиц 25 квартир. Они приобретались по цене 31 тыс. рублей за кв.м, при этом в продаже находились квартиры по цене от 14 до 22 тыс. рублей.

Завышение цен произошло потому, что при исполнении контракта должностные лица администрации Дербента не провели анализ состояния рынка жилья для установления начальной и максимальной стоимости приобретаемого жилья, сообщается сегодня на сайте прокуратуры Дагестана.

Ведомство оценивает нанесенный государству ущерб на сумму более 4 млн рублей. Материалы прокурорской проверки направлены в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела.

Комментариев от представителей администрации Дербента относительно результатов проверки прокуратуры пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал о том, что в отношении главы Каякентского района Дагестана Ильмутдина Гамзаева также возбуждено уголовное дело в связи с нарушениями при реализации программы обеспечения жильем сирот. Ему вменяется служебный подлог и злоупотребление должностными полномочиями, Гамзаев находится под стражей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей