В Азербайджане горит лес на территории Ширванского национального парка
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Ширванском национальном парке Азербайджана на территории около 100 гектаров горит лес, проинформировали в пресс-службе минэкологии и природных ресурсов республики (МЭПР).
По данным ведомства, пожар в национальном парке начался в 14.50 по местному времени.
"По предварительной информации, причиной пожара стал грузовик, принадлежащий компании Salyan OIL, который проезжал около указанной территории и перевозил нефть", - говорится в сообщении министерства экологии и природных ресурсов.
По данным ведомства, из-за ветра огонь распространился на территорию около 100 гектаров, пишет в 17.21 Trend.
В результате пожара было ограничено движение на автомагистрали Баку - Алят - Астара. В Ширванском заповеднике горит большое количество деревьев. Есть опасность для жизни обитающих там джейранов, сообщает в 17.27 АПА.
Для тушения пожара задействованы сотрудники МЧС, аппарата МЭПР, местных структур, а также вертолет.
"Кавказский узел" писал, что 3 августа 2011 года в Сиязаньском районе возник пожар, который первоначально охватил около 600 гектаров пастбищных земель. Но из-за ветра огонь начал распространяться. Общая площадь охваченной пожаром территории составила 800 гектаров. 4 августа 2011 года пожар был потушен.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.