01 июля 2002, 16:40

Ferrostaal Piрling поставила в Азербайджан партию оборудования для строительства газопровода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Немецкая компания Ferrostaal Piрling Suррly поставила в Азербайджан еще одну партию оборудования для строительства подводного газопровода высокого давления.

Он протянется по дну Каспийского моря от станции комплексной подготовки нефти и газа на месторождении "Нефт дашлары" ("Нефтяные камни") до дожимной станции на месторождении "Бахар". Как сообщает Media-Press, Госнефтекомпания закупает у Ferrostaal Piрling Suррly изоляционные материалы, специальные "держатели" трубы и многое другое. "Скорее всего, потребуется еще две партии такого оборудования, на которое будут объявлены тендеры. Почти все основное оборудование мы уже получили, остались мелочи, но их много", - сказали в ГНКАР.

Длина газопровода составит 68 км, диаметр - 20 дюймов.

В настоящее время на море проводятся подготовительные работы, само строительство предполагается начать летом.

Сооружение трубы обойдется в 32 млн. долларов. Вести работы будет трест "Каспморнефтегазстрой" с помощью судна-трубоукладчика "Исрафил Гусейнов".

Данный проект является одним из главных пунктов плана ГНКАР на 2002 год. Госнефтекомпания планирует увеличить добычу газа на месторождении "Нефт дашлары", и сооружение газопровода позволит нарастить подачу сырья на Азербайджанский газоперерабатывающий завод более чем на 1 млрд. кубометров в год.

источник: ИА "Media-Press" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей