23 июня 2013, 10:16

Армения приняла председательство в Организации черноморского экономического сотрудничества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армения приняла от Украины председательство в Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) до 31 декабря 2013 года, заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

Председательство передано Армении в ходе состоявшейся 21 июня в Одессе 28-й встречи Совета министров иностранных дел стран-членов ОЧЭС.

Организация реализует новую повестку экономического сотрудничества, заявил на встрече в Одессе глава внешнеполитического ведомства Армении Эдвард Налбандян.

Армения инициировала второй этап важного, по оценке главы МИД Армении, для развития региональных информационных технологий проекта по созданию «Сети коммуникации технологий». Продолжаются работы по созданию Ассоциации инкубаторов информационных технологий ОЧЭС, сообщает сегодня со ссылкой на Эдварда Налбандяна Аysor.am.

Приняв председательство в ОЧЭС, Налбандян подчеркнул, что Армения считает важным прилагать дополнительные усилия для стимулирования экономического сотрудничества в черноморском регионе.

Министр иностранных дел Армении также отметил необходимость развития сотрудничества с международными организациями, реформ секретариата организации и применения принципа равной представленности, информирует Armenia Today.

Азербайджан в порядке ротации председательствовал в ОЧЭС с 30 апреля по 31 октября 2009 года, сообщает Day.az.

"Кавказский узел" сообщал также, что в марте 2011 года в Ереване прошло заседание комитета по культуре, образованию и социальным вопросам Парламентской ассамблеи организации черноморского экономического сотрудничества. Основной темой обсуждений тогда были вопросы здравоохранения в странах-членах ОЧЭС.

Членами созданной в 1992 году ОЧЭС являются Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Греция, Грузия, Молдавия, Россия, Румыния, Сербия, Турция и Украина. Организация создана для налаживания многостороннего сотрудничества стран, примыкающих к Черноморскому бассейну, в торгово-экономической сфере, в сферах транспорта, связи, туризма и экологии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей