20 июня 2013, 05:05

Сотрудник УФСИН в Карачаево-Черкесии подозревается в избиении человека до смерти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие подозревает сотрудника службы исполнения наказаний Карачаево-Черкесии, капитана внутренней службы Валерия Чагарова в избиении своего знакомого, в результате чего тот умер.

Инцидент произошел 18 июня около 11.30 в частном домовладении в Черкесске. 

По данным следствия, между Валерием Чагаровым и его знакомым, бывшим однокурсником Шамилем Борлаковым произошла ссора, переросшая в драку. Чагаров избил Борлакова. Поняв, что Борлаков перестал подавать признаки жизни, Чагаров вызвал машину, на которой съездил к себе домой, привел себя в порядок и сам явился в правоохранительные органы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть). Максимальная санкция по этой статье составляет до 15 лет лишения свободы. 

Чагаров, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ, отказался давать показания, устно пояснив, что между ними действительно произошла драка, 19 июня сообщает сайт следственного управления Следственного комитета по КЧР. 

Комментариев самого Чагарова и его представителей в связи с сообщением следствия пока не поступало. 

 

 

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей